ЦЕНТР ПЛАСТИЧНОЇ ХІРУРГІЇ

ЦЕНТР ПЛАСТИЧЕСКОЙ
ХИРУРГИИ

Пластические операции, которые наиболее часто интересуют мужчин

Член Общества Пластических Хирургов Америки (ASPS) доктор Jay Lucas, MD, представил наиболее часто встречающиеся процедуры пластической хирургии, которые запрашивают мужчины.

В моей практике, большинство моих консультаций и операций связаны с женщинами. Однако за последние несколько лет, я увидел повышенный спрос со стороны мужчин, также желающих сделать операции. Часть из них это мужчины 55-65 лет, так называемое поколение холодной войны или baby boomers, которые очень хорошо следят за собой и желают выглядеть также хорошо, как они себя чувствуют. Другая часть это мужчины, которые не хотят чтоб их жены после процедур по омоложению лица выглядели намного лучше и моложе чем они.

1. Блефаропластика: Омоложение век

Так же, как и у женщин, у мужчин чаще всего проявляются признаки старения вокруг глаз. Фраза “глаза – окно души” вполне может быть правдой, при этом можно добавить что “веки – оконное обрамление, через которое вы видите душу”. Свободно свисающая морщинистая кожа, боковые брови, которые висят над верхними веками и выпуклые жировые подушечки нижних век с подчеркнутыми слезными бороздами выдают образ усталости и потери жизненных сил. Это часто приводит к вопросам друзей и коллег о том не устали ли вы, достаточно ли выспались. К счастью, операция по омоложению верхнего века с коррекцией любой степени опущения может все кардинально изменить. Нижние веки можно омолодить, удалив излишки жира и переместив его в сторону щеки, чтобы устранить выраженную слезную борозду. В сочетании с подтяжкой кожи и мышцы, эта процедура обеспечивает свежий и яркий внешний вид. Это может иметь значение не только в социальных ситуациях, но и в том, как человек рассматривается на рабочем месте.

2. Подтяжка шеи

Вы смотрите в зеркало и говорите себе: “Я ненавижу это индюшиную шею”? Все  труднее купить рубашку, которая будет удобна для ношения с галстуком? Ваше лицо смотрится тяжелее, несмотря на то что вы не набираете вес? Если ответ на все эти вопросы да, консультация по поводу подтяжки шеи может быть хорошей идеей. В идеале, человек должен иметь выраженную линию челюсти и четкий шейно-подбородочный угол. Обвислая кожа с или без жира, которая скрывает линию челюсти, безусловно может давать образ преждевременного старения человека в сравнении с его биологическим возрастом. Подтяжка шеи  может быть ценным инструментом для восстановления внешнего вида отражающего молодость и энергию. Операция очень предсказуема в руках сертифицированных пластических хирургов. Большинство людей могут вернуться к привычным условиям жизнедеятельности в течение двух недель.

3. Ринопластика (хирургия носа)

Пропорциональность – это все. Если вы недовольны формой носа или тем как он сочетается с остальными частями вашего лица, то попросите пластического хирурга  выполнить анализ вашего лица. Если нос кажется большой может оказаться что на самом деле какая-то из другая часть лица имеет непропорциональный размер,   например небольшая нижняя челюсть или подбородок. Часто при этом выполняется увеличение подбородка в сочетании с ринопластикой, чтобы обеспечить гармоничный внешний вид лица. Хирургия носа требует тонкости и глубокого понимания анатомии многих субструктур носа. Ключом к успеху является обеспечение формы без феминизации мужского носа. Это не очень сложная операция, позволяющая пациенту не находиться длительно в стационаре и вернуться к работе в течение недели.

4. Увеличение подбородка

Как упоминалось выше, все структуры лица должны быть пропорциональны друг другу. Если проекция нижней челюсти недостаточно выражена, то она будет иметь вид слабой челюсти, уменьшая гендерное проявление мужественности. Использую правильные решения, пластический хирург может улучшить проекцию челюсти посредством комбинации импланта или репозиции кости в сочетании с липосакцией линии нижней челюсти, чтоб создать более выступающую, мужественную челюсть.

5. Липосакция

Если вы посмотрите в зеркало и  у вас вырывается фраза “Dad bod” (мужчина с животиком), липосакция может быть тем, что улучшит ваше настроение.  Важным моментом является то, что липосакция, с ее многочисленными вариациями, является инструментом контурной пластики, а не техникой потери веса. По этому мы настоятельно рекомендуем всем, кто рассматривает изменение контуров тела сначала рассмотреть диеты и физические упражнения. Если же после тренировок в тренажерном зале и достижения нормального веса вы все еще не довольны формой своего тела, то липосакция может быть разумным дополнением для улучшения внешнего вида. Может быть сформирована как область передней брюшной стенки, так и боковые фланки, для обеспечения более гладких контуров. При отсутствии выраженной сердечно-сосудистой или эндокринной патологии это относительно безопасная операция,  после которой восстановление проходит довольно легко. Как правило, пациенты могут вернуться к работе в течение двух дней с применением специальной компрессионной одежды. Окончательные результаты можно оценить в период от шести недель до двух месяцев, когда можно наблюдать полный эффект перестройки.

6. Устранение Гинекомастии (Уменьшение мужской груди)

Если у вас есть лишний жир и избытки кожи, которые могут повлиять на размер и форму сосково-ареолярного комплекса, это может феминизировать внешний вид мужской груди.  Хороший результат для достижения очертаний мужской груди можно достичь сочетанием липосакции с прямым удалением железистой ткани в субареолярном пространстве с возможным уменьшением ареолы. Это может очень беспокоить мужчину в любом возрасте. Потребность в такой операции возникают как правило в подростков и мужчин 40-50 лет, которые хотят восстановить утерянный тонус в области груди.

Пластическая хирургия продолжает развиваться в своем восприятии с момента своего прорыва после Первой мировой войны. Эстетическая хирургия рассматривалась когда-то как табу или что-то, что скрывалось, но теперь она стала более общественно доступной.  Эта эволюция общественного восприятия связана в большой мере с работой Американского общества пластических хирургов (ASPS), которое гарантирует, что сертифицированные пластические хирурги хорошо обучены и выполняют безопасные, предсказуемые операции. Это дает пациентам уверенность в достижении желаемого результата. Кроме того, современное население живет дольше, с лучшим качеством жизни, и продолжает вести активную жизнь в довольно зрелом возрасте. И даже в таком возрасте мужчины хотят выглядеть так же хорошо, как они выглядели в лучшие времена, не стесняясь применять процедуры, позволяющие им выглядеть лучше.

Для получения более подробной информации, включая список ASPS сертифицированных пластических хирургов в вашем регионе, пожалуйста, используйте инструмент поиск хирурга.

 

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору