ЦЕНТР ПЛАСТИЧНОЇ ХІРУРГІЇ

ЦЕНТР ПЛАСТИЧЕСКОЙ
ХИРУРГИИ

ПЛАСТИЧЕСКИЕ ХИРУРГИ – УЧАСТНИКАМ АТО

В Центре Пластической Хирургии пострадавшему при исполнении службы бойцу В. проведена сложная вторичная реконструктивная риносептопластика, в которой участвовала комбинированная бригада специалистов: пластические хирурги Бадюл П.А., Слесаренко С.В., отоларинголог Соломко Д.С. и анестезиолог Мосенко А.А.

Facebook. Людмила Кострюкова: Он воевал за Украину, хоть родом из Луганска. С ним меня познакомил Юрий Семчук, высказав в личку просьбу позаботиться о нем (в это время Юрий сражался за наш Донецкий аэропорт). Валерий побывал в нескольких подразделениях ВСУ, сражаясь за страну с сепаратистами и оккупантами, и после ранений попал в Днепропетровский госпиталь. Там и познакомился с Юрием и с девушкой по имени Оля, которую мы уже вместе ласково называем Берегиней.

Во время Иловайского котла их вертолет был сбит, но Валерий выжил. Многочисленные травмы постепенно затянулись, но оставалась проблема с носом: не столько эстетика (хоть Берегиня Ольга и говорит, что деформация носа не мешает их глубокому чувству), сколько трудности с дыханием. По сути дышать приходилось ртом.
В Одесском военном госпитале Валерию рекомендовали ехать в Киев на операцию, которая по самым скромным подсчетам должна была обойтись бойцу 6000 долларов.
Сумма неподъемная, тем более, что статус участника АТО получить оказалось проблематично. Воевать воевал, с военного вертолета под Иловайском упал, в военных госпиталях лечился и восстанавливался, а статус чей-то “дядя” получает.
На защиту его прав стали прекрасные юристы (волонтеры) Елена Черная, Юлия Пашковская, кто-то еще…
В ответ из всех инстанций почти одинаковые отписки. Теперь готовится иск в суд, чтобы отстоять право быть признанным государством участником АТО (боевых действий).
Много проблем свалилось на парня.
Но, когда государство их не решает, люди неравнодушные помогают. Так у нас повелось.
Я позвонила зав.ожоговым Центром и пластической хирургии 2-й городской больницы профессору, д.м.н. С. В. Слесаренко и рассказала о проблеме.
– Привозите! Посмотрю и решим, что будем делать, – без всяких “выпендрежей”, обычно свойственных недалеким, но амбициозным людям, сказал он. Он – настоящий врач, и настоящий профессор. Убеждалась неоднократно по волонтерской деятельности.
И мы поехали.
Сергей Владимирович провел осмотр и дал рекомендацию сделать МРТ, чтобы установить окончательный диагноз и назначить операцию. Он лично позвонил в частную клинику, где защитников Украины обслуживают бесплатно (потом мне люди добрые по “секрету” сказали, что она принадлежит Геннадию Корбану) и мы поехали делать Валерию МРТ. Сделали: быстро, качественно, и с уважением к заслугам пациента.
А тем временем Наталья Макуха разместила информацию о том, что для демобилизованных участников АТО открываются курсы по программированию. Я написала ей в личку, и Наталья забронировала для Валерия место, а потом помогла с оформлением туда.
Валерию настолько понравилась учеба, что даже операцию просил профессора отодвинуть, чтобы успеть закончить учебу и получить новую интересную и перспективную специальность.
А в пятницу, 27 марта, состоялась операция, которая длилась 7 часов. Группа Днепропетровских врачей спасали Валерию нос: проблем после травмы оказалось много, поэтому присутствовали врачи разных направлений.
Все сделали. И сделали БЕСПЛАТНО.
Сейчас рядом с Валерием днем и ночью дежурит его днепропетровская Берегиня, которую он нашел вследствие войны.
Фамилию его написать не имею права, потому что часть родственников по разным причинам осталась в Луганске и если там будут знать о его подвигах во славу Украины, им прийдется не сладко.
В Фейсбуке он есть: Valerii Lv
За статус участника АТО продолжим воевать после восстановления здоровья после операции.

10702071_790683050980647_561962688968781145_n

10426271_790683057647313_1443918813386994962_n

DSC00557

rino4

 

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору