ЦЕНТР ПЛАСТИЧНОЇ ХІРУРГІЇ

ЦЕНТР ПЛАСТИЧЕСКОЙ
ХИРУРГИИ

“Реконструктивная хирургия молочной железы.Эстетические аспекты” Prof.Stefano Pompei

13 апреля 2013 г. в г. Киеве, состоялся видеокурс “Реконструктивная хирургия молочной железы. Эстетические аспекты”. Организатором выступила Компания «Политех Хелс Украина», известная как производитель (POLYTECH Health & Aesthetics) и дистрибьютор широкого спектра продукции для пластической и реконструктивной хирургии, в том числе и имплантов для мамопластики. Мероприятие проходило в уникальном для современных городов парк-отеле “Голосеево” , который расположен в одном из самых крупных и живописных парков г. Киева.

  

С лекциоонным циклом выступили ведущие хирурги госпиталя “Sandro Pertini” , Рим, Италия, prof. Stefano Pompei и Dr. Fabio Marcasciano. Первая часть лекционного курса была посвящена техникам выполнения подкожной мастэктомии (Skin sparing mastectomy), подкожной мастэктомии с сохранением соска (Nipple sparing mastectomy) и мастэктомии с редукцией кожи (Skin reducin mastectomy).

  

 

Вторая и третья части лекций были посваящены принятию “ключевого” решения для операции реконструкции – в один или два этапа; принципам выбора импланта и его покрытия; методикам применения аутотканей и лоскутов для восполнения объема железы и формированию инфрамаммарной складки. Специалисты клиники  “Sandro Pertini” поделились опытом использования полиуретановых имплантов в реконструктивной и эстетической хирургии молочной железы. Не остался без ответа и вопрос в отношении осложнений при выполнении этой категории операций.

  

   

   

   

На фото после лекций: Профессора S. Pompei и С.Слесаренко (слева), пластические хирурги И.Баранов и F. Marcasciano (справа).

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору